Инфраструктурные проекты успешно реализуются на Бряншине
К реализации инфраструктурных проектов на Брянщине приступили в 2022 году, благодаря бюджетным кредитам, которые были получены из федеральной казны. С того времени в регионе реализованы два крупных проекта – модернизация городского общественного транспорта и строительство улично-дорожной сети в микрорайоне по улице Флотской, сообщает РИА «Стрела».
Завершено и строительство детского сада на территории старого аэропорта, продолжается возведение школы. Всего на объекты инфраструктуры предусмотрено 5,7 миллиарда рублей.
Также продолжаются работы по рeконструкции аэрoпорта «Брянск» стoимостью 3,5 миллиарда рублей. А строитeльство моста чeрез рeку Ипуть в Сурaже завершилось.
В 2023 году объем государственного внутреннего долга составил 14 миллиарда рублей. С 2017 года Министерством финансов РФ Брянщина включена в группу регионов с высоким уровнем долговой устойчивости. По итогам прошлого года область снова получила почетное звание региона с высоким качеством управления финансами и присвоение I степени качества.
Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»