официальный сайт газеты Погарского района Брянской области
БАРС Брянск

Доноры АО «Транснефть – Дружба» пополнили банк крови Брянской области почти на 50 литров

12 апреля 2024

В АО «Транснефть – Дружба» состоялась добровольческая донорская акция. Волонтеры предприятия сдали 45,5 литра крови. Акция была организована на базе специально оборудованного мобильного комплекса Брянской областной станции переливания крови с соблюдением всех необходимых санитарных эпидемиологических требований.

В мероприятии приняли участие свыше 100 работников аппарата управления и Центральной базы производственного обслуживания. Многие добровольцы являются постоянными участниками донорского движения, и с каждым разом их количество увеличивается.

Участники прошли медицинский осмотр, а также получили предварительные разъяснения о противопоказаниях к донорству. Сданная кровь и ее компоненты в дальнейшем будут использованы в учреждениях здравоохранения Брянской области.

«В течение трех лет сотрудничаем с компанией «Транснефть – Дружба» и каждый раз отмечаем высокую готовность работников предприятия поделиться кровью с нуждающимися. Спасибо за неравнодушие и понимание важности донорства», – сказал врач-трансфузиолог ГБУЗ «Брянская областная станция переливания крови» Владимир Малашенков.

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
31 января 2025, 12:23

Брянские предприятия приступили к подготовительным мероприятиям федерального проекта «Производительность труда»

Предприятия региона активно включились в реализацию федерального проекта «Производительность труда», который стартовал в текущем году и является логическим продолжением национального проекта  «Производительность труда». Подготовительные мероприятия начались в ООО «Криптон»,  ООО «»Брянская зерновая компания». Эксперты Регионального центра компетенций Брянской области (РЦК БО) планируют начать детальную диагностику производственных потоков и обучения на этих предприятиях в начале февраля. Для каждого предприятия-участника будет разработана индивидуальная система оптимизации процессов, основанная на методологии Федерального центра компетенций (ФЦК). Работа с компаниями поделится на три основных этапа. Первый этап – «Диагностика и планирование». На этом этапе проводится базовое обучение для руководства компании и членов рабочей группы, выбирается пилотный поток, проводится его детальный анализ и разрабатывается план улучшений. Также создается проектный офис, который будет координировать подобную работу по всему предприятию. Второй этап – «Внедрение». Здесь происходит реализация разработанных мероприятий и последующая оценка полученного экономического эффекта. Третий этап – «Тиражирование и совершенствование». После получения знаний и навыков от экспертов рабочая группа компании сможет самостоятельно внедрять улучшения по всем производственным потокам в течение двух с половиной лет.

29 января 2025, 16:33

Брянцам напоминают о необходимости заключения договора о техобслуживании газового оборудования

В связи с вступлением с 01.09.2023 в силу Федерального закона от 18.03.2023 № 71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации» и ряда иных нормативных правовых актов, регулирующих оказание услуг по техническому обслуживанию (далее – ТО) внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного (ВКГО) газового оборудования в многоквартирных и жилых домах законодательно закрепляется исключительное полномочие газораспределительных организаций на осуществление ТО ВДГО/ВКГО. Обязательным условием предоставления коммунальной услуги по газоснабжению является наличие действующего договора о ТО ВДГО/ КГО с газораспределительной организацией АО «Газпром газораспределение Брянск». (далее…)

23 января 2025, 21:00

Брянскую область посетил Дмитрий Медведев

С рабочей поездкой в Брянской области побывал заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщило издание Брянск Today со ссылкой на телеграм-канал брянского губернатора.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика