Брянцы могут использовать цифровой ID на платформе МАХ как альтернативу предъявляемым документам
Цифровой ID — сервис на базе мессенджера МAX, в котором можно хранить электронные документы, ...
Завершилась Масленичная неделя, и наступил Великий пост, который продлится до Пасхи.
По традиции Масленицу отметили в ветеранском клубе «Надежда», что работает при Погарской библиотеке. Гостей встречала руководитель клуба Ольга Владимировна Черковец. Они пришли на встречу не с пустыми руками, а с главным символом праздника – блинами. Но до того, как отведать угощения, Ольга Владимировна предложила вспомнить традиции и историю любимого нашим народом праздника с древнейших времен.
По словам ведущей, традиция печь блины появилась на Руси еще во времена поклонения языческим Богам, ведь именно Бога Ярило призывали прогнать зиму, а они, круглые и румяные, были очень похожи на летнее солнце.
Каждый день Масленичной недели назывался по-разному и имел свои традиции.
Участники встречи вспоминали, какие из этих традиций на Масленицу существовали в наших краях в старые времена,
Праздник в библиотеке продолжался за чаепитием с блинами. Отведав угощение, женщины делились своими рецептами и тонкостями их приготовления, вспоминали свое детство и юность, пели старые добрые песни и просто общались.
Цифровой ID — сервис на базе мессенджера МAX, в котором можно хранить электронные документы, ...
Компeнсация в размере одного миллиона рублей — это значительная поддержка для тренеров, ...
Этот день стал особенным как для самого юбиляра, так и для его близких, друзей и всех, кто его ...
Экспозиция «Единство в красках» в Юдиновской художественной галерее представляет собой яркий ...
Стоимость работ составила почти 13,5 млн. На улице расположены важные социальные объекты: школа ...
В его ходе было собрано 100 тысяч рублей, часть из которых внесена на расчетный счет фонда для ...