Примером для брянского бойца с позывным «Спартак» стал дедушка-фронтовик
«Спартак» с начала специальной военной операции помогал бойцам из тыла. Военнослужащим ...
В регионе продолжает действовать желтый уровень террористической опасности
На территории Брянской области действовать высокий — «желтый» — уровень террористической опасности. Он установлен бессрочно, до опубликования особого распоряжения.
Это значит, что при необходимости все спецслужбы будут работать в усиленном режиме. Брянцам рекомендуют сообщать правоохранительным органам о появлении подозрительных людей и машин, а также при обнаружении бесхозных предметов.
В общественных местах нужно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и предоставлять их по требованию сотрудников правоохранительных органов. Заранее необходимо продумать план действий на случай чрезвычайной ситуации, обсудить его с близкими и договориться о месте встрече, если средства связи будут недоступны.
В период действия «желтого» режима опасности запрещено без согласования проводить массовые мероприятия (публичные, зрелищные и т.д.). За участие в таких акциях предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.
За участие в несанкционированных митингах, пикетах, шествиях предусмотрена административная ответственность − штрафы от 10 до 20 тысяч рублей, а также обязательные работы на срок до 100 часов или арест на 15 суток. За применение насилия в отношении представителя власти можно получить до 10 лет тюремного срока.
«Спартак» с начала специальной военной операции помогал бойцам из тыла. Военнослужащим ...
Стартует проект «Звутера» – музыкальная арт-терапия для участников СВО, их семей, вынужденных ...
Продолжается приём заявок на участие во втором сезоне конкурса «Это у нас семейное», ...
Церемония награждения финалистов первого чемпионата по профессиональному мастерству среди ...
Мониторинг спортивных площадок в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» подчеркивает ...
Это замечательная новость для Брянска и будущих медицинских специалистов! Набор 370 студентов ...