Приложение “Радар. НФ” помогло спецслужбам сбить беспилотники ВСУ
Ночью с 22 на 23 октября сигналы граждан, поступившие через мобильное приложение “Радар. НФ”, ...
Стартовал конкурс на открытие корпоративных центров опережающей подготовки в рамках нацпроекта «Производительность труда»
До 20 марта компании-участники национального проекта «Производительность труда» на территории Брянской области могут подать заявку на создание корпоративного центра опережающей подготовки (КЦОП) у себя на предприятиях. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития Российской Федерации.
В течении полугода эксперты Агентства будут работать на предприятиях-победителях конкурсного отбора. По запросу компаний разработают корпоративные стандарты профессий, проведут аудит рабочих мест, создадут программу подготовки и повышения квалификации сотрудников. Компетенции передадут рабочей группе предприятия, которая сможет вести эту работу самостоятельно по любым кадровым направлениям.
«Уже открыто 60 корпоративных центров опережающей подготовки в 30 регионах страны. За три года квалификацию повысили более 2,9 тысяч работников. КЦОП помогает сократить срок адаптации и повысить эффективность обучения сотрудников, оптимизировать непроизводственные потери на рабочем месте. В 2024 году будет отобрано 50 предприятий нацпроекта “Производительность труда” для создания на их базе Корпоративных центров опережающей подготовки», — сообщил заместитель министра экономического развития России Мурат Керефов.
Для участия в отборе необходимо до 20 марта 2024 года подать заявку на сайте — https://kcop.worldskills.ru/register. В течение февраля пройдут брифинги о порядке и этапах конкурса для его участников и органов исполнительной власти, ответственных за реализацию национального проекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.
Напомним, что Национальный проект «Производительность труда» был учрежден Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2018 году. Чтобы стать участником проекта необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф, участие в проекте бесплатное, или обратится в Региональный центр компетенций Брянской области по тел. 50-55-53
Ночью с 22 на 23 октября сигналы граждан, поступившие через мобильное приложение “Радар. НФ”, ...
Придомовые территории семи двухэтажек по проспекту Ленина были благоустроены в посёлке Локоть, ...
Премия «Служение» продолжает развиваться: 22 октября в Мастерской управления «Сенеж» ...
В его рамках народные избранники одобрили кандидатуры для награждения Почетным знаком ...
В рамках федерального проекта «Производительность труда» (входящего в нацпроект «Эффективная и ...
Он направлен на поиск, развитие и поддержку талантливых, перспективных специалистов в области ...