Брянский ТЮЗ показал в Москве спектакли в рамках фестиваля «Классика»
Театральная программа, прошедшая в кинотеатральном центре «Эльдар» в Москве, объединила ...
Сотрудниками подразделений по вопросам миграции УМВД России по Брянской области оказывается всесторонняя помощь по переселению соотечественников, проживающих за рубежом.
Основными целями Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года № 637, являются стимулирование и организация процесса добровольного переселения соотечественников в Россию, содействие социально-экономическому развитию регионов и решение демографических проблем, в первую очередь на территориях приоритетного заселения за счет привлечения переселенцев на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.
В Брянской области полицейские – сотрудники подразделений по вопросам миграции – оказывают, в рамках своей компетенции, значительную помощь соотечественникам, проживающим за рубежом – участникам Государственной программы.
Например, 37-летний гражданин Латвии, имеющий оформленный вид на жительство на территории Российской Федерации и работающий врачом в ГАУЗ «Брянский областной онкологический диспансер», обратился в Управление по вопросам миграции УМВД России по Брянской области для получения консультации по вопросу участия в Государственной программе.
Сотрудники полиции приняли соотечественника, выслушали его, разъяснили концепцию и детали программы, обеспечили перечнем необходимых документов, оказывали необходимую консультативную и методическую помощь. Мужчина отметил неравнодушие брянских стражей порядка, их внимательность, отзывчивость и искреннее желание помочь.
В планах у молодого доктора – получить гражданство Российской Федерации, создать семью и остаться проживать на территории Брянской области, продолжая оказывать медицинскую помощь жителям и принося пользу региону.
Пресс-служба УМВД России по Брянской области
Театральная программа, прошедшая в кинотеатральном центре «Эльдар» в Москве, объединила ...
На поляне у мемориала в честь военных журналистов собрались представители региональной прессы ...
Этот проект посвящён героям СВО – читателям библиотеки. Его участники рассказали в своих ...
По информации инспектора по пропаганде БДД ОГАИ МО МВД России «Стародубский» старшего ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
К его участникам обратился заместитель Губернатора Брянской области Алексей Жук, который ...