официальный сайт газеты Погарского района Брянской области
БАРС Брянск

В брянском Почепе приступили к строительству Центра культурного развития

20 июня 2023

По информации РИА «Стрела», в Почепе Брянской области построят Центр культурного развития.  В департаменте культуры региона рассказали, что новое учреждение культуры инициировал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Центр строят в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Строители приступили к подготовке котлована нового здания.

Здание будет трехэтажным в центральной части, в нем разместятся зрительный зал на 470 мест, библиотека, кинозал.  Для маломобильных групп населения предусмотрены лифты.

У жителей Почепского района вскоре появится  возможность развивать свои таланты в комфортных условиях.  Культурный центр планируют сдать  до конца 2024 года.

Фото: департамент культуры Брянской области

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
7 мая 2025, 14:00

Выставка «Этот день мы приближали, как могли» открылась в Брянском краеведческом музее

Выставка «Этот день мы приближали, как могли», приуроченная к 80-летию Победы, открылась в Брянском краеведческом музее, сообщает РИА «Стрела». (далее…)

6 мая 2025, 11:00

Выставка портретов участников СВО открылась в Брянске в ДШИ №1

Выставка портретов российских военнослужащих участвующих в СВО, под названием «Герои нашего времени» открылась в Детской школе искусств №1 имени Николаевой в Брянске. Ее авторы - учащиеся 4, 5 классов отделения изобразительного искусства.  (далее…)

5 мая 2025, 16:00

Принять участие в телемарафоне 9 Мая брянцев приглашает «Брянская Губерния» (0+)

Брянцы могут принять участие в телемарафоне на каналах «Брянская Губерния» и ОТР и рассказать о своем участнике Великой Отечественной войны, показать его фотографию, вспомнить, каким он был человеком, каким запомнится. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика