официальный сайт газеты Погарского района Брянской области
БАРС Брянск

Глава администрации Суземского района Борис Слипухов прокомментировал Readovka атаку ВСУ

30 апреля 2023

Борис Слипухов прокомментировал Readovka атаку ВСУ по мирному населению.

Глава администрации Суземского района подчеркнул, что если ранее Суземка подвергалась  минометным и артиллерийским обстрелам со стороны ВСУ, то сегодня ночью по Суземке был нанесен ракетный удар. Первый обстрел начался в 23:40, по поселку было выпущено две ракеты, одна из них была сбита, а вторая попала по жилому дому, погибли мирные жители, два человека  ранены.

По словам Слипухова, оперативные службы сразу же приступили к ликвидации последствий атаки ВСУ. Второй обстрел начался именно в тот момент, когда в  райцентре работали экстренные службы, по поселку было выпущено более десяти снарядов, один из которых, несмотря на работу ПВО, все же попал по жилым постройкам. Слипухов  подчеркнул, что ВСУ намеренно били по мирному населению, так как всем давно известно, что в поселке и рядом с ним нет никаких военных объектов. Он сообщил, что всем пострадавшим будет возмещен ущерб.

 

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
7 мая 2025, 14:00

Выставка «Этот день мы приближали, как могли» открылась в Брянском краеведческом музее

Выставка «Этот день мы приближали, как могли», приуроченная к 80-летию Победы, открылась в Брянском краеведческом музее, сообщает РИА «Стрела». (далее…)

6 мая 2025, 11:00

Выставка портретов участников СВО открылась в Брянске в ДШИ №1

Выставка портретов российских военнослужащих участвующих в СВО, под названием «Герои нашего времени» открылась в Детской школе искусств №1 имени Николаевой в Брянске. Ее авторы - учащиеся 4, 5 классов отделения изобразительного искусства.  (далее…)

5 мая 2025, 16:00

Принять участие в телемарафоне 9 Мая брянцев приглашает «Брянская Губерния» (0+)

Брянцы могут принять участие в телемарафоне на каналах «Брянская Губерния» и ОТР и рассказать о своем участнике Великой Отечественной войны, показать его фотографию, вспомнить, каким он был человеком, каким запомнится. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика