Брянский ТЮЗ показал в Москве спектакли в рамках фестиваля «Классика»
Театральная программа, прошедшая в кинотеатральном центре «Эльдар» в Москве, объединила ...
Глава Погарского района Сергей Цыганок ответил на вопросы местных жителей в прямом эфире на своей личной странице социальной сети «ВКонтакте»Трансляция была организована брянским Центром управления регионом. Самыми активными участниками прямого эфира стали жители села Юдиново. В результате сильного града, который произошёл в июне 2022 года, были повреждены несколько десятков домов. Сельчане интересовались, когда им ждать компенсацию.
Сергей Цыганок рассказал о том, что в оценке ущерба местные власти составили 146 комплектов проектно-сметной документации и экспертиз. Всю оценочную работу администрация района провела за свой счёт. Глава отметил, что после проверки документов, он обратится к губернатору региона с просьбой о выделении владельцам пострадавших от града домов средств на компенсацию.
Активно местные жители обращались к главе района с вопросами о состоянии сельских дорог. Граждане из посёлка Белый Поруб, сёл Юдиново и Городище выступили с просьбой провести работы по дорожному ремонту. Сергей Цыганов отметил, что в 2023 году планируется обновить 500-метровый отрезок дороги по улице Судость в Юдинове, по улице Жданова в Погаре и начало примыкающего к нему переулка Красноармейского. Также в Городище будет отремонтирована дорога от трассы до деревни Лукин. На проведение данный работ посёлку будет выделено 14 миллионов рублей.
Проблему бродячих собак также поднимали местные жители. Сергей Цыганок уверил, что работы по отлову животных и их стерилизации ведётся. После завершения операции их отпускают в прежнюю среду обитания.
Были даны ответы и на другие вопросы.
Театральная программа, прошедшая в кинотеатральном центре «Эльдар» в Москве, объединила ...
На поляне у мемориала в честь военных журналистов собрались представители региональной прессы ...
Этот проект посвящён героям СВО – читателям библиотеки. Его участники рассказали в своих ...
По информации инспектора по пропаганде БДД ОГАИ МО МВД России «Стародубский» старшего ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
К его участникам обратился заместитель Губернатора Брянской области Алексей Жук, который ...