Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Одна из важнейших задач национального проекта «Экология» — уменьшение ущерба от лесных пожаров. С этой целью проводится оснащение специализированных учреждений органов государственной власти субъектов Российской Федерации лесопожарной техникой.
По инициативе Губернатора Александра Богомаза Брянская область стала первым регионом, который за счет собственных средств полностью обеспечил форменным обмундированием работников лесного хозяйства и на 100 процентов обновил лесопатрульную технику. На закупку 96 автомобилей из областного бюджета было направлено 72 млн рублей. Также выделено 8 млн на внедрение системы дистанционного мониторинга лесных пожаров «Лесохранитель». На вышках сотовой связи установлены 45 видеокамер, что позволяет отслеживать реальную обстановку в лесах.
В 2022 году благодаря национальному проекту «Экология» закуплено 9 единиц лесопожарной техники, а также 22 комплекта лесопожарного оборудования и 740 метров пожарных рукавов.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...