Председатель Молодежного совета Погарского района Валерия Корнейкова приняла участие в параде Победы в Волгограде
Волгоград встретил 80-ю годовщины Победы в Сталинградской битве. Одно из мероприятий, которое было посвящено этой дате был Международный форум «Внуки Победы».
В нем участвовала председатель Молодежного совета Погарского района, член молодежного парламента региона 7 созыва, ведущий методист Погарского РДК Валерия Корнейкова.
Валерия Корнейкова в числе 100 активных представителей движения «Волонтеров Победы» со всей страны принимала участие в сопровождении парада военнослужащих Волгоградского гарнизона. Этот парад был посвящен 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы, а также в возложении цветов на знаменитом Мамаевом Кургане.
– В моей жизни — это не первый парад, но самый душевный и очень личный. Мой прадедушка Дмитрий Исаевич Фетисов был участником Сталинградской битвы. Он прошел ее с честью и достоинством, а главное остался живым и смог дойти до самого Берлина. Ровно с такой же честью и достоинством я стала частью этого исторического события! Настоящим Внуком Победы! Связь поколений жива и моими глазами мой героический прадед убедился, что мы бережно храним память о нашей Великой Победе, – рассказала Валерия Корнейкова.
200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю нашей страны. При обороне города погибли и были ранее более 700 000 советских солдат и офицеров.
Это сражение стала крупнейшей сухопутной битвы в этой войне и одним из переломных моментов военных действий. Ведь именно после нее фашисты окончательно потеряли стратегическую инициативу.