Продолжается набoр в дoбровольческое подразделeние «БАРC-Брянск»
Продолжается набор в добровольческое подразделение «БАРС-Брянск». Присоединиться к батальону ...
На Брянщине на протяжении нескольких лет отмечался высокий показатель младенческой смертности. В 2014-м наш регион в ЦФО по этому показателю был на первом месте.
С началом работы в 2017-м году Перинатального центра в Брянской городской больнице №1 удалось снизить младенческую смертность. Это было обусловлено и тем, что все больше беременных женщин направляли именно в это медучреждение. В итоге за 2020 год данный показатель снизился, а в 2021-м Брянщина уже имела самый низкий по ЦФО показатель младенческой смертности — 2,7 на 1000 родившихся живыми.
В прошлом году в регионе снова наблюдался рост младенческой смертности. За 10 месяцев он составил 4,8 на 1000 родившихся живыми. Умерло 35 младенцев.
Это связано с тяжелыми врожденными недугами, которые несовместимы с жизнью, а также с «внешними причинами», не связанными с медициной.
Сейчас Брянщина находится на 5 месте по младенческой смертности в ЦФО.
Оказание медицинской помощи детям первого года жизни находится на контроле у правительства региона, сообщает РИА «Стрела».
Фото: РИА Стрела
Продолжается набор в добровольческое подразделение «БАРС-Брянск». Присоединиться к батальону ...
Жителей Брянщины приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону ...
Удивительное количество поездок — около 190 — свидетельствует о большом мужестве и ...
Александр Горохов и Владислав Федосейский показали отличные результаты в своих весовых ...
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот в Погарской ЦРБ посетил пострадавших от ...
В Погарском районе произошел трагический инцидент, когда дрон атаковал пассажирский ...