Грандиозная книжная ярмарка «О Брянске с любовью» развернулась в самом сердце города
Книжная ярмарка «О Брянске с любовью» стала не просто местом сбора людей, но и площадкой для ...
Руководство фабрики «Мебельград» обратилось в Региональный центр компетенций Брянской области. Специалисты РЦК занимаются отладкой действующих технических процессов и обучают работников инструментам и методам бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».
В качестве пилотного потока был выбран проект «Оптимизация производственного процесса изготовления мебели из массива». Основными направлениями оптимизации потока были увеличение выработки, снижение времени протекания процессов, снижение излишнего перемещения и снижение запасов в потоке.
Рабочей группой проекта успешно было пройдено обучение по 8 основным программам: «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «Картирование», «5С на производстве», «Производственный Анализ», «Автономное обслуживание оборудования», «Стандартизированная работа» и «Фабрика процессов».
Важным было обучение на «Фабрике производственных процессов». Благодаря ей сотрудники могут применить инструменты бережливого производства и в реальном времени увидеть тот результат, которого можно достичь. На предприятии также провели отбор внутренних инструкторов по бережливому производству. Они прошли подготовку и передачу методических программ по 5 основным направлениям. Все инструкторы были успешно допущены к сертификации на право самостоятельного проведения тренингов внутри компании.
В Брянской области участниками нацпроекта всего стали уже 22 предприятия. Из них в РЦК на данный момент в работе 11, они находятся на разных стадиях реализации.
Напомним, национальный проект «Производительность труда» был запущен в 2018 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. Он должен обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.
Книжная ярмарка «О Брянске с любовью» стала не просто местом сбора людей, но и площадкой для ...
82-я годовщина освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков является важной вехой, ...
Это значимое событие прошло в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в ...
В Трубчевске 17 сентября состоялась торжественная церемония специального гашения ...
MAX — российская цифровая платформа для общения и решения повседневных задач. Она позволит ...
Свои площадки представили крупнейшие предприятия региона: Брянский машиностроительный завод, АО ...