официальный сайт газеты Погарского района Брянской области
БАРС Брянск

Как поддерживают брянских мобилизованных и их семьи в прямом эфире рассказал Евгений Петров

18 ноября 2022

Какие меры поддержки мобилизованных брянцев и их семей,  рассказал директор областного департамента семьи, социальной и демографической политики Евгений Петров в прямом эфире. Также он напомнил зрителям о региональных выплатах, которые сегодня получают мобилизованные и добровольцы.

По решению главы региона  Александра Богомаза единовременная выплата мобилизованным брянцам составляет 200 000 рублей. Эту сумму получили практически все призванные на военную службу жители региона. На эти цели было выделено 513,8 миллиона рублей.

Мобилизованные, которых приняли в ряды именного батальона имени Александра Пересвета по контракту Правительство области, дополнительно получат 70 000 рублей в первые 3 месяцев несения службы. Их уж перечислили 196 военным.

Помощь на дому получают  родственники мобилизованных, которым требуется социальное обслуживание. Также им предоставляются льготы при зачисление в стационарное учреждение соцобслуживания.

Родные погибших участников спецоперации получат 2 000 000 рублей. Родители и вдовы погибших военнослужащих – пожизненные выплаты в сумме 34 456 рублей в месяц.

Также Евгений Петров рассказали и о других мерах поддержки семей военнослужащих.

Фото с сайта “БрянскToday”

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
7 мая 2025, 14:00

Выставка «Этот день мы приближали, как могли» открылась в Брянском краеведческом музее

Выставка «Этот день мы приближали, как могли», приуроченная к 80-летию Победы, открылась в Брянском краеведческом музее, сообщает РИА «Стрела». (далее…)

6 мая 2025, 11:00

Выставка портретов участников СВО открылась в Брянске в ДШИ №1

Выставка портретов российских военнослужащих участвующих в СВО, под названием «Герои нашего времени» открылась в Детской школе искусств №1 имени Николаевой в Брянске. Ее авторы - учащиеся 4, 5 классов отделения изобразительного искусства.  (далее…)

5 мая 2025, 16:00

Принять участие в телемарафоне 9 Мая брянцев приглашает «Брянская Губерния» (0+)

Брянцы могут принять участие в телемарафоне на каналах «Брянская Губерния» и ОТР и рассказать о своем участнике Великой Отечественной войны, показать его фотографию, вспомнить, каким он был человеком, каким запомнится. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика