Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Президент России Владимир Путин принял участие в ежегодном заседании дискуссионного клуба «Валдай». Основные тезисы из его выступления – в материале РИА Новости.
«Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех» — центральная тема.
Общая оценка ситуации в мире. Все продолжает развиваться по негативному сценарию, о котором Москва неоднократно предупреждала. И дело не только в военных угрозах, но и в экономических вызовах.
«Запад предпринял целый ряд шагов на обострение, они всегда играют на обострение».
«Уверенность в своей непогрешимости — опасное состояние».
Подлинная демократия — лишь в соблюдении права каждого государства выбирать собственную модель развития общества.
«Традиционные ценности — не фиксированный свод постулатов: в каждом случае они для каждого народа неповторимы, их надо не навязывать, а уважать».
Выход из нынешнего сложного момента возможен лишь при создании финансовых институтов, не зависящих от одной-единственной страны.
«Если либеральная глобализация — это обезличивание, то интеграция — совместная выработка общих стратегий, выгодных всем», — подытожил президент. Но, по его словам, в любом случае мир ожидает «самое непредсказуемое десятилетие».
Многие тезисы президента стали логичным продолжением того, что он в несколько более мягкой форме озвучивал в прошлые годы. Так, Путин регулярно и немало говорил об отношениях России и Запада, зашедших в тупик из-за того, что поведение Москвы было неверно истолковано за рубежом. В том числе указывал: российскую открытость и доверие партнерам они восприняли как слабость. И это было ошибкой.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...