Юные брянские краеведы собрались на фестиваль «Связь времён, традиций, поколений»
Это событие стало настоящим праздником для участников и гостей, ведь более семидесяти музеев ...
Медовый Спас — с этого дня начинается сбор меда. У этого праздника много названий: Первый, Мокрый, Спас-Маковей, Лакомка и Медовый праздник. Традиционно всем селом этот день отметили в селе Дареевск, всех угощали медом местные пчеловоды.
В селе Дареевск к этому празднику, как говорится, готовились и стар, и млад, главным событием стала дегустация меда местных пчеловодов. Ароматный, выкатанный только вчера мед жителям предоставили три семьи пчеловодов: Петра Цыганка Петра, Нины Яненко и Александра Цыганка.
Мед разных видов и вкусов – рапсовый, липовый, цветочный. У каждого свой цвет, свой аромат, текстура. Какой из представленных образцов оказался вкуснее, определить не смогли, но вприкуску с пышными «учиняными» блинами, которые библиотекарь Нина Цыганок весь мед и все блины ушли на «ура».
Это событие стало настоящим праздником для участников и гостей, ведь более семидесяти музеев ...
Технофорум «АртПром» является частью Международного фестиваля молодежного научно-технического ...
01 декабря 2025 года в 10:00 (по московскому времени) состоится IV Ежегодная всероссийская ...
Капитальный ремонт стадиона «Брянских партизан» является важным шагом для развития ...
В Брянске продолжаются ремонтные работы в здании бывшего регионального Управления МВД России, ...
Отправлять сообщения и звонить в МАХ смогут жители девяти стран Содружества. Помимо граждан ...