Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Восемнадцатого декабря профессиональный праздник отмечают сотрудники ЗАГСа – организации, являющейся частью истории каждой семьи.
В такие даты принято подводить итоги. О работе сотрудников ЗАГС Погарского района рассказала начальник Наталья Ивановна МАСЛОВА:
— С начала года и по 15 декабря Погарским отделом ЗАГС зарегистрирован 151 малыш, причем, мальчиков немного родилось больше, чем девочек. Среди них — четыре пары двойняшек, последних из них зарегистрировали буквально на днях. Это первые дети в 55 семьях, вторые – в 50, третьи – в 29 и в 17 семьях — четвертые и более. По сравнению с прошлым годом новорожденных было немного меньше.
Двойняшек, по желанию родителей, регистрируем в торжественной обстановке, вручаем им благодарности и подарки. На сегодняшний день чаще родители называют своих детей Анастасия, Милена, Артем и Арсений.
С начала 2021 года Погарский отдел ЗАГС зарегистрировал 115 браков. Больше всего свадеб выпало на летние месяцы – июль, август. В последние годы возросло число возрастных браков, а также повторных. В этом году отношения узаконила пара, возраст которой более 60 лет. Зарегистрировано в этом годы в Погаре и четыре межнациональных брака с гражданами Армении, Узбекистана, Молдовы и Украины.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...