Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
В 2022 году на Брянщине расход регионального бюджета на образование составит на 1,9 миллиарда рублей больше, чем в текущем — 16,7 миллиарда, 10,8 из них — это субвенции муниципальным образованиям.
На оплату за классное руководство выделят 557 миллионов рублей, на горячее питание младших школьников -544 миллиона рублей,
138 — на создание и работу «Точек роста», 91 — на создание цифровой образовательной среды, 47 миллионов — на обновление материально-технической базы техникумов и колледжей Брянщины.
Также в следующем году в регионе продолжится реализация программы «Земский учитель». Один миллион рублей получат педагоги, приехавшие преподавать в сельские школы.
239 миллионов рублей планируют потратить на замену кровли образовательных учреждений, 195 – на замену окон, 100 — на модернизацию столовых в школах. 402 миллиона запланировано на строительство новой школы в Брянске и еще 120 — на реконструкцию Жуковского детсада.
Фото с сайта «БрянскToday»
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...