Командир «БАРС-Брянск» рассказал о подготовке новобранцев отряда
Сегодня, 11 июля, командир добровольческого отряда «БАРС-Брянск» Сергей Антошин рассказал о ...
В национальном проекте «Культура» принимает участие и Брянщина – в регионе реализуются три проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Его итоги обсуждались на совещании с губернатором Александром Богомазом.
В нынешнем году на его реализацию поступило 177 062,82 тысячи рублей, 128 864 из которых — из федеральной казны. 9 854 тысячи пошло на капремонт семи учреждений культуры в селах, 19 850 тысяч рублей – на приобретение музыкальных инструментов, учебной литературы, оборудования для образования.
За эти средства также был проведен ремонт 2 детских школ искусств. Завершаются работы в школе искусств № 3 им. Г. В. Свиридова. Пять миллионов рублей выделено на кинозал в Брянске.
Также в областном центре в рамках нацпроекта открылась первая модельная библиотека нового поколения, вскоре такое же учреждение культуры распахнет свои двери для детей в Погаре.
На реализацию проекта «Творческие люди» поступило 9 090 тысяч рублей, сообщает РИА «Стрела».
Фото: правительство Брянской области
Сегодня, 11 июля, командир добровольческого отряда «БАРС-Брянск» Сергей Антошин рассказал о ...
Командир добровольческой бригады «БАРС-Брянск», майор Сергей Антошин от себя лично и от бойцов ...
Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» с 07 по 31 июля 2025 ...
Ежегодная агропромышленная выставка «День брянского поля» откроется сегодня, 11 июля, на базе ...
До 26 сентября открыт приём заявок на Всероссийскую премию «Молодой предприниматель России» ...
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот подвел итоги недели профильных комитетов в ...