Выборы в Погарском районе проходят в атмосфере патриотизма
Завершается третий день выборов в Погарском районе, по мнению участников голосования, ...
Порядок применения видеонаблюдения на избирательных участках в ходе выборов в Госдуму, утвердил Центризбирком. Оценку организации мониторинга и обеспечения прозрачности выборов дали брянские эксперты.
В интернете уже появляются высказывания, что камеры либо вообще убирают с избирательных участков, либо лишают людей возможности наблюдать за ходом голосования. Но это не так.
На предстоящем голосовании под видеонаблюдением будут 50 тысяч участков. Трансляции с них будет идти три дня.
Мнение по этому поводу высказала эксперт, преподаватель БФ РАНХиГС, социолог Екатерина Карпенко, которая отметила, что такие меры обеспечат максимальную прозрачность выборов, и они беспрецедентны даже в мировых масштабах.
Солидарна с нею и член общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Людмила Бобунова. По ее словам, это позитивно скажется на восприятии всей избирательной системы.
Фото с сайта «Брянский рабочий»
Завершается третий день выборов в Погарском районе, по мнению участников голосования, ...
Социальный бизнес Брянской области с 12 сентября может подавать заявки на участие в конкурсе ...
Губернатор Александр Богомаз показал пример, что важно для формирования гражданского сознания ...
В Брянской области за прошедшие дни голосования наблюдается активное участие граждан. Явка ...
В Брянске с 12 по 14 сентября проходит голосование на выборах губернатора, и стоит отметить, ...
В Брянске члены участковой комиссии прибыли с ящиком для голосования на дом к 101-летнему ...