Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Как сообщает РИА «Стрела», президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию поручил подготовить новые выплаты для семей с детьми и ожидающих ребенка, ориентируясь на их повседневные потребности. Это станет национальным приоритетом.
Уже в августе единовременную выплату в сумме 10 тысяч рублей выплатят семьям с детьми- школьниками и будущими первоклассниками. Начиная с июля, социальная поддержка в размере 5650 рублей будет оказываться ежемесячно детям от 8 до 16 лет из неполных семей и беременным женщинам, находящимся в сложной материальной ситуации — 6350 рублей.
Будет также пересмотрен порядок и выплата больничных по уходу за ребенком. Она составит 100% от зарплаты. В этом случае глава государства поддержал предложение партия «Единая Россия».
На сегодняшний день на Брянщине выплачивается областной материнский капитал. Его получают 94 624 ребёнка, проживающих на ее территории.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...