официальный сайт газеты Погарского района Брянской области
БАРС Брянск

Пять детских яслей открылись на Брянщине в прошлом году

17 марта 2021

В Брянской области в прошлом году для малышей от полутора до трех лет в детсадах было создано 340 дополнительных мест. Как сообщили 17 марта в пресс-службе правительства, такой показатель достигнут благодаря введению в эксплуатацию пяти объектов.

Речь идет о детсаде на территории старого аэропорта в Брянске и пристроек к детским садам в Клинцах и Навле, а также к детским садам «Ягодка» и «Голубые дорожки» в Брянске. Сейчас достраиваются детские сады по ул. Строкина в Брянске, в Почепе и Суземке.

В планах – строительство пристройки к дошкольному учреждению в Кокино. На Брянщине будет создано ещё 325 дополнительных мест для детей. На эти цели в 2021 году направят 426 млн рублей.

Региональный департамент образования направил в федеральные структуры документацию, подтверждающую необходимость строительства ещё пяти детских садов на 270 мест. Строить их предполагается в новых жилых микрорайонах.

Фото: “БрянскToday”

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
7 мая 2025, 14:00

Выставка «Этот день мы приближали, как могли» открылась в Брянском краеведческом музее

Выставка «Этот день мы приближали, как могли», приуроченная к 80-летию Победы, открылась в Брянском краеведческом музее, сообщает РИА «Стрела». (далее…)

6 мая 2025, 11:00

Выставка портретов участников СВО открылась в Брянске в ДШИ №1

Выставка портретов российских военнослужащих участвующих в СВО, под названием «Герои нашего времени» открылась в Детской школе искусств №1 имени Николаевой в Брянске. Ее авторы - учащиеся 4, 5 классов отделения изобразительного искусства.  (далее…)

5 мая 2025, 16:00

Принять участие в телемарафоне 9 Мая брянцев приглашает «Брянская Губерния» (0+)

Брянцы могут принять участие в телемарафоне на каналах «Брянская Губерния» и ОТР и рассказать о своем участнике Великой Отечественной войны, показать его фотографию, вспомнить, каким он был человеком, каким запомнится. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика