Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
18 февраля в УГИБДД УМВД России по Брянской области состоялась рабочая встреча, на которой присутствовали заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Брянской области Юрий Магильный, начальник МОРЭРиТН ГИБДД Роман Казаков, заместитель начальника отдела надзора УГИБДД УМВД России по Брянской области Сергей Кружков, начальник отдела департамента образования и науки Брянской области Елена Лагошная, а также руководители региональных автошкол.
В ходе встречи обсуждались вопросы качества подготовки кандидатов в водители, состояния аварийности по вине водителей со стажем управления до двух лет на территории Брянской области, причины совершения дорожно-транспортных происшествий, а также основные ошибки со стороны кандидатов в водители при сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами.
Руководством МОРЭРиТН ГИБДД доведены статистические данные по аварийности, причины и условия совершения ДТП, результаты проведения экзаменов на право управления транспортными средствами. Так, в 2020 году на территории Брянской области по вине «молодых» водителей – выпускников брянских автошкол, зарегистрировано 61 ДТП, в которых 6 человек погибли и 88 получили ранения.
Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий явились: несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда, непредоставление преимущества в движении пешеходу, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
Присутствующие посмотрели видеозаписи с типичными ошибками, которые допускают кандидаты в водители, после чего обсудили наиболее часто встречающиеся ошибки при сдаче практических экзаменов на право управления транспортным средством. С руководителями автошкол обсуждены предстоящие изменения, касающиеся процедуры сдачи экзамена на водительские права, вступление в силу которых планируется с 1 апреля 2021 года.
Кроме того, начальник отдела департамента образования и науки Брянской области Елена Лагошная довела информацию об изменениях в нормативно-правовой базе, касающихся лицензирования образовательной деятельности.
В ходе встречи автоинспекторы передали руководителям автошкол наглядно-агитационные материалы, предназначенные для размещения на стендах и направленные на привлечение внимания водителей к различным аспектам дорожной безопасности.
В заключении участникам встречи рекомендовано дополнительно рассмотреть вопрос внесения корректировок в рабочие программы, с предварительным анализом типичных экзаменационных ошибок, причин и условия совершения ДТП.
УГИБДД УМВД России по Брянской области
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...