Поддержку контрактников усилили на Брянщине
В Брянской области с 1 марта текущего года увеличился размер единовременной денежной выплаты ...
Как сообщает РИА «Стрела», сегодня, 17 февраля, бойцы студенческих отрядов Брянска поздравили с 96-летием ветерана Великой Отечественной войны Анну Акимовну Иванову.
Анна Акимовна родом из посёлка Ревны Навлинского района Брянской области, участвовала в Брянском партизанском движении с момента его формирования в Навлинском районе, неоднократно была ранена и контужена, в 1943 году была эвакуирована в тыл, после попала в 35-ю гвардейскую стрелковую Лозовскую Краснознамённую орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизию, прошла от Сталинграда до Берлина, участвовала в переправах через реки Одер и Висла, работала в команде санитарного поезда, вывозила раненых с передовой.
Анна Акимовна награждена орденами «Красной Звезды», «Славы III степени», «Отечественной войны II степени», «Отечественной войны I степени», тремя медалями «За боевые заслуги».
Фото: РИА «Стрела»
В Брянской области с 1 марта текущего года увеличился размер единовременной денежной выплаты ...
Гостьей гимназии №1 стала мама, боевая подруга и медик Юлия Сидоренок. Она представила ...
С начала января, когда стартовали работы, выкопан котлован под фундамент будущего здания, ...
Брянскую область на них представляли спортсмены Карачевской СШ и СШ «Электрон» г. Дятьково. В ...
В 2026 году у брянских семей с детьми появилось право на новую меру социальной поддержки — ...
В них приняли участие команды юнармейского движения Новозыбковского городского округа, городов ...