официальный сайт газеты Погарского района Брянской области
БАРС Брянск

Погарские волонтеры отмечены Президентскими наградами

03 декабря 2020

На территории Погарского района функционирует три волонтерских отряда: «волонтерское движение «Твори добро» (руководитель – Татьяна Михайловна Журавлева, инспектор отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Погарского района), «Волонтеры Победы» (руководитель Валерия Александровна Корнейкова, специалист по работе с детьми и молодежью районного Дома культуры) и «Волонтеры –медики» (руководитель – Наталья Анатольевна Черковец, педагог дополнительного образования Дома творчества).

Как рассказала начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района Наталья Ивановна Путренкова, всего в районе порядка 150 волонтеров. Отрадно, что в их число входят не только школьники и студенты, но и руководство района, учителя сельских школ, представители администраций сельских поселений, работающая молодежь.

В свете последних событий этого сложного для всех года основной упор работы волонтерских движений района был направлен на оказание помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. И здесь огромную работу провели не только волонтеры-медики, а все неравнодушные люди. Активное участие в акции «Мы вместе!» погарских волонтеров было отмечено достойными наградами: Наталья Ивановна Путренкова, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района, Ирина Юрьевна Кузьмина, «серебряный волонтер» при ГАУ «КЦСОН Погарского района» получили памятные медали и грамоты Президента Российской Федерации В.В. Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе!», Благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи награждена Валерия Корнейкова. А еще – сотни слов благодарности получили волонтеры   от   всех,   кому нужны была помощь   в   этот   тяжелый период.

Продолжают свою работу погарские волонтеры и в социальных сетях. Акции, флешмобы, слова поддержки ежедневно появляются в официальных группах. Также в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» волонтеры приглашают всех желающих на обучение в «Медиа школу».

Фото с сайта zaochnik.ru

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
7 мая 2025, 14:00

Выставка «Этот день мы приближали, как могли» открылась в Брянском краеведческом музее

Выставка «Этот день мы приближали, как могли», приуроченная к 80-летию Победы, открылась в Брянском краеведческом музее, сообщает РИА «Стрела». (далее…)

6 мая 2025, 11:00

Выставка портретов участников СВО открылась в Брянске в ДШИ №1

Выставка портретов российских военнослужащих участвующих в СВО, под названием «Герои нашего времени» открылась в Детской школе искусств №1 имени Николаевой в Брянске. Ее авторы - учащиеся 4, 5 классов отделения изобразительного искусства.  (далее…)

5 мая 2025, 16:00

Принять участие в телемарафоне 9 Мая брянцев приглашает «Брянская Губерния» (0+)

Брянцы могут принять участие в телемарафоне на каналах «Брянская Губерния» и ОТР и рассказать о своем участнике Великой Отечественной войны, показать его фотографию, вспомнить, каким он был человеком, каким запомнится. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика