Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
РИА «Стрела» уже рассказывало историю общежития в Фокино, которое находилось в неприглядном виде, также не лучшим было и качество коммунальных услуг.
В здании у собственников 55 комнат, несколько принадлежат муниципалитету. Несмотря на то, что в здании были украдены трубы водоснабжения и радиаторы, разрушены инженерные системы, что восстанавливали за муниципальный счет, оно не было признано аварийным. В планах был капитальный ремонт дома после 2023 года. И никто не беспокоился о том, чтобы сместить этот срок на более ранний.
Но при содействии органов власти и надзора в нынешнем году на общем собрании владельцев квартир принято решение начать капремонт в нынешнем году. На проведение работ необходимо 17 млн. рублей. Уже готова и проектно-сметная документация, проведен конкурсный отбор подрядчика для выполнения работ. На сегодняшний день рабочие занимаются утеплением стен.
Из 17 миллионов рублей, которые были затрачены на заключение договоров строительного подряда, собственных средств собственников всего 350 тысяч рублей, остальные средства — из «общего котла» фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона.
Фото с сайта РИА «Стрела»
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...