Брянский ТЮЗ показал в Москве спектакли в рамках фестиваля «Классика»
Театральная программа, прошедшая в кинотеатральном центре «Эльдар» в Москве, объединила ...
Как сообщает РИА «Стрела», вышла в свет книга члена Союза писателей России Нины Рылько «Помни…». Автор посвятила это издание судьбе Елизаветы Ивановны Беневской — бойцу легендарной воинской части 9903, готовившей диверсантов. Лиза была однополчанкой Зои Космодемьянской.
Ее дедушка – генерал Аркадий Семенович Беневский — был награжден 14 орденами, отец Иван Аркадьевич создал крестьянскую коммуну в Дубровке. Девушка с детства была приучена к труду, не отсиживалась за чужими спинами, потому и оказалась на фронте.
Она взялась прикрывать свою диверсионную группу в январе 1942-го, но попала в плен к немцам, которые после многочисленных издевательств убили девушку. Елизавета Беневская похоронена в н.п. Дунино, что находится в Калужской области.
Фото с сайта РИА «Стрела»
Театральная программа, прошедшая в кинотеатральном центре «Эльдар» в Москве, объединила ...
На поляне у мемориала в честь военных журналистов собрались представители региональной прессы ...
Этот проект посвящён героям СВО – читателям библиотеки. Его участники рассказали в своих ...
По информации инспектора по пропаганде БДД ОГАИ МО МВД России «Стародубский» старшего ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
К его участникам обратился заместитель Губернатора Брянской области Алексей Жук, который ...