Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
По решению Губернатора Брянской области Александра Богомаза несколько медицинских учреждений Брянщины будут перепрофилированию для приема больных коронавирусной инфекцией.
К этому уже готова центральная городская больница в Клинцах.
За две недели в ней для этих целей было перепрофилировано детское отделение. По сообщению главврача больницы Сергея Зубарева, госпиталь рассчитан на 100 коек, из них 70 – с кислородной поддержкой. Уже обустроена система кислопроводов в палатах, 75 опусков с вентилями и кранами, на первом этаже обустроена реанимация на 10 коек, есть аппараты ИВЛ, на случай отключения электроэнергии установлен резервный источник питания, сделаны шлюзы, ограничены зоны — чистая и грязная, установлено 4 перегородки, две дополнительные двери, оборудована моечная, кабинки, мойка для санитарной обработки автомобилей.
Большую помощь в выполнении поставленной главой региона задачи оказывает оперативный штаб города под руководством главы горадминистрации Федора Сушка, в ремонтных работах помогли строительные организации и предприниматели.
По сообщению главврача, уже получено 2,5 млн. рублей на индивидуальные средства защиты и 5,5 млн. рублей – на перепрофилирование отделения. Работать в отделении будут 6 врачей и 15 медсестер, все остальные врачи и медсёстры — в резерве, заведующим отделением стал Александр Давыдович Петрихович. Все они прошли обучение.
Фото с сайта газеты «Труд»
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...