официальный сайт газеты Погарского района Брянской области
БАРС Брянск

Директор Брянского филиала президентской академии высмеял «безумных котов» брянской журналистики.

13 декабря 2019

Сергей Шачнев,  директор Брянского филиала РАНХиГС, кандидат культурологии, доцент  дал  интервью, главной фразой которого стало высказывание об информационной политике, которое активно цитируют региональные СМИ.

Он комментирует, что журналист, читавший его доклад, тоже не очень уверенно воспринимает реальность ‒ смысл не уловил, а перевернул все с ног на голову. Сергей Шачнев говорит, что

эта ситуация напомнила ему сцену из булгаковской «Дьяволиады», когда главный герой теряет рассудок и видит кошку, при этом делая вывод: «Все понятно. Коты».

Сергей Шачнев пояснил, что он обратил внимание на то, что не все журналисты объективны. В частности, он отмечает, что

они настолько привыкли к тому, что их контролируют, указывают, что писать, что даже не сомневаются, что чиновники тоже контролируют новости: «Боюсь, журналистов с таким миропониманием можно назвать журналистами лишь в кавычках… Продажная журналистика ‒ это не журналистика».

Фото с сайта РИА “Стрела”

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
7 мая 2025, 14:00

Выставка «Этот день мы приближали, как могли» открылась в Брянском краеведческом музее

Выставка «Этот день мы приближали, как могли», приуроченная к 80-летию Победы, открылась в Брянском краеведческом музее, сообщает РИА «Стрела». (далее…)

6 мая 2025, 11:00

Выставка портретов участников СВО открылась в Брянске в ДШИ №1

Выставка портретов российских военнослужащих участвующих в СВО, под названием «Герои нашего времени» открылась в Детской школе искусств №1 имени Николаевой в Брянске. Ее авторы - учащиеся 4, 5 классов отделения изобразительного искусства.  (далее…)

5 мая 2025, 16:00

Принять участие в телемарафоне 9 Мая брянцев приглашает «Брянская Губерния» (0+)

Брянцы могут принять участие в телемарафоне на каналах «Брянская Губерния» и ОТР и рассказать о своем участнике Великой Отечественной войны, показать его фотографию, вспомнить, каким он был человеком, каким запомнится. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика