Праздник в преддверии Международного дня защиты детей устроили в Брянском областном театре кукол

28 мая 2026, 11:30 | Общество 104

В театре уже в шестой раз реализуется благотворительная инициатива «Сказка в подарок».

Благодаря сотрудничеству с профильным департаментом Брянской области, подобные мероприятия проходят регулярно: два раза в год к праздникам — зимой и летом (1 июня).

Для полутора сотен воспитанников приютов и центров помощи сиротам организаторы подготовили не только праздничное меню, но и насыщенную программу.

Второй год подряд соорганизатором выступает Городское объединение парков культуры и отдыха. На помощь пришли и волонтёры сферы культуры, которые проводят с детьми активные игры.

Важным моментом стала церемония награждения лауреатов регионального конкурса рисунка «Счастливое детство глазами ребёнка», ставшая долгожданным событием для юных художников.

Кульминацией торжества стала постановка «Цветик-семицветик» (постановщик — Валерий Баджи, художник — Светлана Громова). Эта добрая история нашла отклик в сердцах каждого зрителя.

Фото: ВК


Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить