Успехи здравоохранения на Брянщине отметили в Совете Федерации РФ
6 сентября Брянскую область с рабочим визитом посещал Андрей Турчак. Он побывал на ряде объектов Брянска, Почепского, Погарского и Стародубского районов.
Среди прочих успехов, Андрей Турчак отметил развитие здравоохранения на Брянщине.
Начиная с 2019 года начали свою работу три новые поликлиники, шесть ФАПов, кабинет врача общей практики. Семь больниц в 2020 году капитально отремонтированы, а также 4 детских поликлиники, 39 фельдшерско-акушерских пунктов.
В ближайшее время будут отремонтированы 65 ФАПов. Благодаря тому, что в здравоохранительных учреждениях закупается новое оборудование, снижается смертность от ряда заболеваний. Так, от болезней системы кровообращения с 2020 года снизился на более чем на треть. Младенческая смертность снизилась на 53,3 процента.
Также создаются условия для врачей. Тем врачам, кто приезжает работать в наш регион, по инициативе Александра Богомаза, дается квартира в зависимости от количества членов семьи – 1-комнатная, 2-комнатная и так далее.