На территории Брянской области пройдет Всероссийская Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи
С 7 по 13 июля 2025 года на территории Брянской области проводится Всероссийская неделя ...
Всероссийский субботник продлится с 18 апреля по 22 июня.
«Состояние памятников отражает наше отношение к истории, к Героям и ветеранам. Поэтому уже по традиции мы проводим Всероссийский субботник на памятных местах и воинских захоронениях. В нём принимают участие тысячи людей не только на территории России, но и в других странах. Приглашаем всех присоединиться к этой работе», — отметила председатель Центрального штаба «Волонтёров Победы», депутат Госдумы Ольга Занко.
Активисты со всех уголков нашей страны присоединятся к акции в преддверии Дня Победы. Они приведут в порядок тысячи памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны.
При проведении субботников волонтёры организуют просветительские мероприятия по истории памятных мест и Героев Великой Отечественной войны. Добровольцы также соберут заявки от граждан, чтобы провести поиск и восстановление военных архивных документов о подвигах и наградах захороненных участников Великой Отечественной войны. Напомним, в рамках региональных проектов «Никто не забыт!», «Точка памяти», «Мы помним твой подвиг, России солдат», ведётся архивная работа по установлению судеб наших земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны.
Председатель Брянского регионального общественного совета проекта «Единой России» «Историческая память», руководитель регионального объединения поисковых отрядов «Брянский фронт» Максим Волков подчеркнул, что работа по сохранению и исторического и культурного наследия в регионе продолжалась и будет обязательно продолжена:
«Брянщина чтит память о героях Великой Отечественной войны. В те страшные годы брянская земля была партизанским краем, и память о подвигах предков хранится практически в каждом доме, в каждой семье. Ежегодно на территории нашей области реконструируют десятки мемориалов, устанавливают новые обелиски. Жители к таким памятным местам относятся бережно, дорожат ими. Региональное отделение партии благодарит инициативных граждан за трепетное отношение к мемориальным местам. Такие поступки вселяют уверенность в том, что среди брянцев гораздо больше тех, кто чтит родную историю», — резюмирует Максим Александрович.
С 7 по 13 июля 2025 года на территории Брянской области проводится Всероссийская неделя ...
-Наш президент Владимир Владимирович Путин отвечает на все попытки глобальной милитаризации ...
На торжественной церемонии, посвященной Дню образования Брянской области, всех приветствовал ...
С 2025 года демобилизованные (уволенные) ветераны СВО имеют право пройти медицинскую ...
Внедрение принципов бережливого производства – это не просто обучение, а комплексная ...
Стратегическая сессия «Производительность труда: от стратегии к действиям» прошла в Мастерской ...