В Погарском районе прошел первый день голосования
В пятницу, 11 сентября, с 8 часов утра в Брянской области, включая Погарский район, стартовало ...
В Брянской области реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Благодаря его работе все больше предприятий могут экспортировать свои товары за рубеж и находить новых партнеров.
Так, принимает участие в нацпроекте одно из крупнейших предприятий нашего края – Погарская картофельная фабрика. К слову, в начале грядущего года с ним стартует работа экспертов Федерального центра компетенций.
На сегодняшний день фабрика осуществляет несколько направлений деятельности. Она выращивает не только картофель, но и пшеницу, рапс, люпин и другие культуры на площади более 10 000 гектаров. Тут же создаются картофельные хлопья, которые экспортируются в более 20 стран мира! В их ряд входят в том числе и США, страны ЕС, Латинская Америка. А также на Погарской картофельной фабрике производятся и реализуются семенные материалы картофеля и бобовых культур.
Известно, что предприятие получит расширенную поддержку от Федерального центра компетенций – она длится не 6 месяцев, а 12. Такое увеличение срока поможет экспертам в полной мере оценить все процессы, влияющие на стоимость продукции. С помощью этого будут выработаны эффективные мероприятия для ее снижения.
Фото: pogar-potato.com
Источник: РИА «Стрела»
В пятницу, 11 сентября, с 8 часов утра в Брянской области, включая Погарский район, стартовало ...
Девушка служила водителем «полуторки», доставляя боеприпасы и продовольствие на передовую. За ...
Об этом 11 сентября сообщила пресс-служба областного парламента. Инициатором мероприятия ...
Ранее эта выставка уже была показана в Центре народной культуры и ручного ткачества Жуковского ...
Обучение прошло бесплатно по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» и было ...
Занятие с участниками смены провели бойцы СОБР «Партизан» Управления Росгвардии по Брянской ...