За полгода в Брянской области обнаружили 17 фальшивых банкнот
Среди обнаруженных фальшивок — 10 банкнот номиналом 1000 рублей, четыре банкноты номиналом 5000 ...
Брянский Центр «Мой бизнес» успешно провёл, по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика», практический тренинг «Юридические аспекты предпринимательства».
Мероприятие состоялось 21 октября. Ключевые темы тренинга: детальный разбор форм бизнеса — от ИП до АО, выбор оптимальной системы налогообложения, механизмы защиты прав предпринимателей и актуальные правовые нормы для бизнеса.
Спикерами мероприятия выступили: Елена Ботина — сертифицированный бизнес-тренер, руководитель Центра кластерного развития «Мой бизнес»–Брянск, а также Константин Базыкин – практикующий юрист и эксперт в сфере предпринимательского права с 10-летним опытом работы.
Тренинг собрал начинающих и опытных предпринимателей, заинтересованных в развитии своего дела. Участники смогли узнать важные нюансы из первых уст – от экспертов, также задать вопросы, на которые получили индивидуальные ответы.
Эксперт Константин Базыкин поделился с участниками тренинга интересными наблюдениями, которые в дальнейшем живо обсуждались на тренинге. Особенно актуальным оказалось сравнение патентной системы налогообложения с современным бизнес-инструментом.
«По сути, это похоже на получение “пропуска” в мир предпринимательства — предприниматель приобретает патент и может спокойно вести деятельность, не углубляясь в сложные отчёты и документацию, – поделился Константин Базыкин. – Также важно отметить, что современная налоговая служба — это уже не просто контролирующий орган, а настоящий технологический гигант. Она работает с огромными массивами данных, внедряет инновационные решения и постоянно совершенствует свои цифровые сервисы, существенно упрощая жизнь предпринимателям и делая взаимодействие с налоговой более прозрачным и эффективным».
Эксперты Альфа-Банка – партнера встречи – дали практические советы и техники для воплощения своих планов и о том, как монетизировать свои идеи и избежать распространённых ошибок.
Узнать больше об образовательных мероприятиях и о мерах поддержки предпринимательства в регионе можно на площадках центра «Мой бизнес»: ВКонтакте, ТГ-канале и на официальной странице Департамента экономического развития Брянской области.
12+
Среди обнаруженных фальшивок — 10 банкнот номиналом 1000 рублей, четыре банкноты номиналом 5000 ...
Мероприятие направлено на продвижение языкового разнообразия России: подчёркивается значимость ...
Работы выполнили в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», включающего ...
Встречу возглавила Светлана Кудинова, и на ней рассмотрели свыше десяти ключевых вопросов. Об ...
Он освоил новую профессию и продолжает обучение. Поддержку ему оказал региональный филиал фонда ...
В целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья избирателей, на территории всего ...