В Погарском районе прошел первый день голосования
В пятницу, 11 сентября, с 8 часов утра в Брянской области, включая Погарский район, стартовало ...
Одним из первых в Жирятинском районе принял решение вступить в отряд «БАРС-Брянск» Юрий Ковалёв. Он рассказал, что к такому решению его подтолкнули события в Курске. И он хочет, чтобы такое не повторилось на его родной Брянщине.
По его словам, сложностей при зачислении в отряд «БАРС-Брянск» не было. Необходимо только было пройти медкомиссию. При желании членом добровольческого взвода может стать любой. И совсем не обязательно для этого иметь опыт срочной службы. Сам Юрий Леонидович в конце восьмидесятых служил в стратегических ракетных войсках.
В отряд записываются самые разные по возрасту и подготовке люди. И каждому находится дело по силам и по возможностям.
Все бойцы отряда «БАРС-Брянск» отлично вооружены и экипированы. Денежное довольствие вполне приличное.
Выплачивается единовременная сумма в 300 тысяч рублей, «подъемные», ежемесячное вознаграждение, оплата за каждое дежурство — 4 тысячи рублей. Также предусмотрены социальные льготы. На время нахождения в отряде за добровольцем сохраняется рабочее место. Очень удобно и то, что проходит служба исключительно на территории родной Брянской области и каждые выходные все имеют возможность побывать дома рядом с семьей.
Фото с сайта «Жирятинский край 32»
В пятницу, 11 сентября, с 8 часов утра в Брянской области, включая Погарский район, стартовало ...
Девушка служила водителем «полуторки», доставляя боеприпасы и продовольствие на передовую. За ...
Об этом 11 сентября сообщила пресс-служба областного парламента. Инициатором мероприятия ...
Ранее эта выставка уже была показана в Центре народной культуры и ручного ткачества Жуковского ...
Обучение прошло бесплатно по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» и было ...
Занятие с участниками смены провели бойцы СОБР «Партизан» Управления Росгвардии по Брянской ...