Проект бюджета на 2026 год внесен в Брянскую облдуму
На заседании Совета утвержден порядок его рассмотрения и известны предварительные параметры ...
Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Брянской области ежегодно приводятся в нормативное состояние автодороги, ведущие к образовательным учреждениям. Помимо обновления проезжей части, на объектах проводится обустройство пешеходных переходов, установка светофоров, барьерных ограждений, дорожных знаков, наносится разметка.
Капитальный ремонт ведется по улице Молодой Гвардии и переулку Металлистов в Бежицком районе Брянска – здесь расположена средняя школа № 39. Активные ремонтные работы идут и на автодороге по улице Медведева, ведущей к гимназии №2. В этом году завершится капитальный ремонт улиц Пушкина, которая ведет к школам № 33 и № 46, а также Димитрова, ведущей к детскому саду № 112. Ремонтные работы стартовали на автодороге по улице Тельмана, которая ведет к школе № 26 и детскому саду № 149 «Сказочный»
В Советском районе Брянска активными темпами идет капитальный ремонт улицы Октябрьской. На участке от улицы Дуки до дома № 62 по улице Октябрьской выполнены работы по установке опор наружного освещения и монтажу светильников в районе гимназии № 7 имени Героя России С.В. Василева. Отметим, что здесь предусмотрено разнонаправленное размещение светильников — будет освещаться не только пешеходная зона, но и часть территории учебного заведения. На этом участке подрядчик уже демонтирует старые и устанавливает новые бордюрные камни. Кроме того, на данном участке автодороги расположен детский сад №105 «Красный мак». Отметим, что улицу Октябрьскую также ремонтируют на участке от улицы Пролетарской до улицы Топольской, в месте расположения детского сада № 25 «Подснежник». Капитальный ремонт ведется по улицам Олега Кошевого и Шолохова в Фокинском районе областного центра – соответственно там, где расположена средняя школа № 36 и Брянский областной колледж культуры и искусств. В Советском районе Брянска стартовал капремонт автодороги по улице 9-го Января – вблизи расположения средней школы № 45 и детского сада № 139.
В Брянской области в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет построено и отремонтировано 73,6 км автодорог, а также 7 мостовых сооружений. Всего по различным программам в 2022 году в Брянской области планируется отремонтировать более 630 км автодорог.
На заседании Совета утвержден порядок его рассмотрения и известны предварительные параметры ...
Он приобретен в рамках национального проекта «Семья». Благодаря аппарату станет возможным ...
Она оснащена современными тренажерами, которые доступны всем желающим. Первыми их смогли ...
Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам ...
Одна маскировочная сеть, на изготовление которой требуется несколько часов, составляет 3 метра ...
Он сообщил, что ситуация, которая сложилась на его территории в последние дни, ...