Наш земляк стал призёром III Межрегионального фестиваля ВОИ «Под золотыми куполами

21 сентября 2026, 14:30 | Общество 18

Делегация Брянской областной организации Всероссийского общества инвалидов участвовала в III межрегиональном фестивале ВОИ «Под золотыми куполами» в Суздале.

Соревнования собрали 15 команд из 13 регионов, включая ЛНР и сборную ветеранов СВО «Активация». Брянщину представляли Евгений Бондарь, Виктор Савостин и Юрий Назаров под руководством Вячеслава Белина, сообщает Брянская учительская газета.

Участники состязались в джакколо, шафлборде, корнхолле, настольном теннисе, бочча и дартсе (впервые в классическом и VR-форматах), а также в спортивном ориентировании и кибатлетике. Состоялась передача огня Олимпиады народов мира, который далее отправится в Екатеринбург. Вечером выступали творческие коллективы, а экскурсии знакомили с историей Суздаля.

Для брянской команды итогом стала бронза Евгения Бондаря в настольных играх. Этот результат — следствие системных тренировок в рамках проекта «Здесь все сВОИ», поддержанного департаментом внутренней политики региона.

Подобные мероприятия дают возможность не только показать спортивные достижения, но и обменяться опытом, найти единомышленников и провести время в атмосфере взаимопомощи. Они подтверждают: спорт объединяет, мотивирует развиваться и раскрывает новые ресурсы.

Фото: Брянская организация ВОИ


Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить