На «Золотой осени» представили брянский камамбер с трюфелем

8 октября 2026, 15:00 | Общество 29

На всероссийской выставке «Золотая осень» были представлены элитные сорта сыра, произведённые в Брянской области. Губернатор Егор Ковальчук доложил премьер-министру Михаилу Мишустину, что регион освоил выпуск всех европейских сыров.

По словам главы области, многие из них по качеству превосходят зарубежные аналоги. Об этом сообщили в эфире Первого канала.

Местные производители сочетают современные технологии с традиционными методами. Особое внимание премьер-министра привлёк сыр, изготовленный по советскому рецепту. Ковальчук подтвердил, что продукт производится строго по классической технологии.

Кроме того, на федеральном телевидении был показан брянский картофель, который назвали гордостью региона, сообщает РИА «Стрела». Губернатор лично продемонстрировал журналистам стенд с продукцией из картофеля.

Фото: Правительство Брянской области


Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить