В Погарском районе прошел первый день голосования
В пятницу, 11 сентября, с 8 часов утра в Брянской области, включая Погарский район, стартовало ...
«Клуб любителей истории» реализовал уникальный проект «Малая родина великих людей» в Почепе. Он дает возможность углубиться в историю города и узнать о государственных деятелях России 18-19 веков, судьба которых связана с Почепом.
Большая часть старых построек в городе утрачена. До наших дней сохранился лишь старинный собор в стиле раннего классицизма с элементами барокко и крохотная часть здания дворца. Они стали частью нового туристического маршрута, который разработали участники «Клуба любителей истории» в рамках проекта «Малая родина великих людей».
Часть экспозиции находится в местной библиотеке, где есть и уголок, посвященный русскому поэту, одному из создателей образа Козьмы Пруткова, уроженцу Почепа Алексею Жемчужникову.
Фото: «Брянская губерния»
В пятницу, 11 сентября, с 8 часов утра в Брянской области, включая Погарский район, стартовало ...
Девушка служила водителем «полуторки», доставляя боеприпасы и продовольствие на передовую. За ...
Об этом 11 сентября сообщила пресс-служба областного парламента. Инициатором мероприятия ...
Ранее эта выставка уже была показана в Центре народной культуры и ручного ткачества Жуковского ...
Обучение прошло бесплатно по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» и было ...
Занятие с участниками смены провели бойцы СОБР «Партизан» Управления Росгвардии по Брянской ...