В Брянске работает выставка «Герои не умирают» (6+)
В экспозиции представлены 31 герой: 25 членов казачьих обществ и 6 выпускников Стародубского ...
Этот муниципалитет, находящийся в непосредственной близости к линии фронта, подвергается регулярным обстрелам со стороны ВСУ. Тем не менее, местные жители не покидают свои дома, продолжая работать и жить на родной земле.
Ранее часть обращений от жителей района была передана главе региона во время их визита в Брянск, и диалог был продолжен уже непосредственно в Суземке. Основные темы обсуждения касались восстановления водоснабжения, дефицита коммунальной спецтехники, проблем с интернетом и мобильной связью, а также выплат компенсаций за повреждённое имущество. Все поднятые вопросы взяты под особый контроль и уже прорабатываются.
Ковальчук подчеркнул, что процедура получения выплат пострадавшим от атак должна быть максимально упрощённой и прозрачной. Сейчас дорабатывается принцип «одного окна», а также создаётся единый стандарт оказания поддержки, который будет полезен не только для приграничных районов, но и для других субъектов РФ, пишет РИА «Стрела».
Глава региона отметил, что жизнь в приграничье идёт своим чередом, несмотря на вражеские удары. Так, была проведена капитальная реконструкция школы №2, а в детско-юношеской спортивной школе продолжают тренироваться будущие чемпионы. Это учреждение имеет богатую историю и подготовило спортсменов высокого уровня в лёгкой и тяжёлой атлетике, а также пауэрлифтинге.
При этом Ковальчук признал, что условия в спортшколе требуют улучшения. Необходимо обустроить залы для лёгкой атлетики и силовых тренировок. Все требуемые изменения будут внесены в программу восстановления, которую разработают для всей приграничной территории.
Кроме того, на базе спортшколы занимается женская хоккейная команда, которая в этом году завоевала Кубок губернатора. Однако из-за повреждения крыши ледового дворца беспилотником спортсмены — и взрослые, и дети — вынуждены тренироваться на земле. В ближайшее время планируется выбрать подрядчика для оперативного и качественного ремонта объекта.
Отдельное внимание уделено заповеднику «Брянский лес», являющемуся символом района и важным элементом туристического потенциала области. Будут рассмотрены вопросы расширения его территорий.
Фото: социальные сети Егора Ковальчука
В экспозиции представлены 31 герой: 25 членов казачьих обществ и 6 выпускников Стародубского ...
Совместно с региональным Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи ...
В зоне СВО уже служат многие местные добровольцы. Зампредседателя Брянской областной Думы ...
Документ скрепили подписями региональная избирательная комиссия, уполномоченный по правам ...
Первые испытания начались уже 8 сентября — участники проходят этап «Физическая подготовка», где ...
Сотрудники проекта «ИнформУИК» работают без сигнальных жилетов, чтобы не привлекать лишнего ...