Капремонт краеведческого музея в Почепе почти завершен

15 апреля 2026, 13:00 | Общество 164

Капитальный ремонт Почепского краеведческого музея близится к завершению.

рамках реконструкции была возведена новая пристройка, взамен старой, эксплуатировавшейся более 30 лет и признанной непригодной к использованию.

Современное сооружение с металлической лестницей обеспечит посетителям безопасный доступ на второй этаж. В настоящее время строительные бригады сосредоточены на окончании внутренних отделочных работ. В связи с этим, экспозиции, расположенные на втором уровне, временно недоступны для посещения. Музейные сотрудники активно занимаются обновлением экспонатов и витрин.

Основанный в 1937 году известным уроженцем Почепа, историком и археологом Федором Заверняевым, краеведческий музей является хранилищем истории региона. Несмотря на полную утрату экспозиции в годы Великой Отечественной войны, коллекция была впоследствии восстановлена. Сегодня посетители могут проследить историческое развитие Почепского края, начиная с эпохи палеолита и заканчивая современностью.

Фото: ГТРК Брянск


Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить