Губернаторский Дворец стал инновационной площадкой Российской академии образования

3 июня 2026, 14:30 | Общество 105

28 мая 2026 года на заседании президиума Российской академии образования были одобрены новые перспективные проекты и образовательные платформы.

Среди утверждённых инициатив — проект «Разработка модели реализации разноуровневого образования инженерной (космической) направленности в системе общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования». Этот проект будет осуществляться командой Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А.Гагарина совместно с партнёрскими организациями. Научным руководителем проекта назначен член-корреспондент РАО, доктор экономических наук, профессор Шматко Алексей Дмитриевич.

Ожидается, что синергия учёных и специалистов сферы образования в рамках данного проекта позволит раскрыть новые возможности для подрастающего поколения. Проект рассматривается как стратегическая инвестиция в будущее, которая окажет положительное влияние как на развитие Брянской области, так и на образовательную систему всей страны.

Фото: ВК


Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить