В Погарском районе прошел первый день голосования
В пятницу, 11 сентября, с 8 часов утра в Брянской области, включая Погарский район, стартовало ...
Одно из динамично развивающихся хозяйств Клетнянского района — ООО «Брянский сад». Уже три года компания реализует крупнейший на Брянщине инвестиционный проект в сфере садоводства.
Ранее заброшенные и заросшие мелколесьем поля в окрестностях деревни Набат поля специалисты превращают в плодородную землю. Как пишут журналисты «Новой жизни», сад интенсивного типа уже разбит на площади 210 га.
Этой весной привезены из Сербии еще 120 тысяч саженцев на голландских подвоях. Площадь сада увеличится на 35 га, до 50 клетнянцев каждый день трудятся на посадке фруктовых деревьев.
Специалисты из России и Сербии контролируют процесс строительства, закладки и выращивания сада. Ряды фруктовых деревьев оборудуются системами фиксации стволов и капельного орошения.
На землях ООО «Брянский сад» применяются современные технологии, достижения науки, закладываются самые востребованные на сегодня сорта фруктовых : Айдаред, Гренни Смит, Гала… Согласно проекту урожай будет с поэтапным созреванием.
Генеральный директор Олег Кобец компании отметил, что очень важным является выращивание экологически чистой продукции. Это одна из приоритетных задач работы.
Он убежден, что садоводство на сегодняшний день является хоть и дорогостоящим, но выгодным предприятием. Проект предполагает расширение инвестплощадки до 1000 га, по плану предусматривается также и строительство плодохранилища и цеха по хранению и переработке плодов.
Фото: bryansktoday.ru
В пятницу, 11 сентября, с 8 часов утра в Брянской области, включая Погарский район, стартовало ...
Девушка служила водителем «полуторки», доставляя боеприпасы и продовольствие на передовую. За ...
Об этом 11 сентября сообщила пресс-служба областного парламента. Инициатором мероприятия ...
Ранее эта выставка уже была показана в Центре народной культуры и ручного ткачества Жуковского ...
Обучение прошло бесплатно по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» и было ...
Занятие с участниками смены провели бойцы СОБР «Партизан» Управления Росгвардии по Брянской ...