Сегодня на ледовой арене в Клинцах состоялся международный Рождественский хоккейный турнир
Участие команды «Гомсельмаш» из Белоруссии подчеркивает нашу взаимную поддержку и ...
В рамках Всероссийского дня поля, что проходит на Брянщине, в онлайн-формате прошло совещание под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова. В нем приняли участие руководители региональных органов управления АПК и другие.
Наш регион для этого был выбран неслучайно: в последние годы в Брянской области успешно реализуется практика по закладке демонстрационных посевов сортов и гибридов. Результаты этой работы смогли увидеть гости Дня брянского поля. Им представили 450 сортов и гибридов.
Как отметил первый заместитель министра, эти результаты будут систематизированы для дальнейшего прогноза при посеве под урожай следующего года.
В ходе совещания участники обсудили повышение качества используемого отечественного семенного материала, его районирование и научное сопровождение. Также Джамбулат Хатуов подчеркнул, что государство поддерживает элитное семеноводство и содействует повышению качества семенного материала.
Фото: «Брянский рабочий»
Участие команды «Гомсельмаш» из Белоруссии подчеркивает нашу взаимную поддержку и ...
Привлечение 283 единиц техники в районах и 561 единицы на дорогах в целом говорит о серьёзной ...
Работы, которые проводит филиал «Россети Центр» — «Брянскэнерго», показывают высокую степень ...
В Брянской области в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» ...
Снежные заносы могут серьезно осложнять передвижение, и их работа становится особенно важной. ...
Все обращения рассматриваются с высокой степенью серьезности, и УК обязаны предоставлять ...