В Бежице заасфальтировали переулок Северный
До прошлого лета здесь не было асфальта: жители постоянно сталкивались с грязью и лужами. В мае ...
Этот праздник, отмечаемый 2 апреля, напоминает о общей истории и объединяет народы ради сохранения памяти, традиций и культуры. Важным событием стало подписание в 1996 году в Москве Договора «Об образовании Сообщества России и Белоруссии».
Виталий Свинцов провел встречу с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко, обсудив предстоящие совместные мероприятия. В юго-восточном регионе Беларуси запланированы бизнес-форум «Гомель-Брянск» и Гомельский экономический форум. Брянщина примет гостей на фестивале «Славянское единство». Обсуждались организационные вопросы подготовительных работ. От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза, Свинцов поздравил белорусских коллег и передал Крупко памятный адрес.
Иван Крупко также направил поздравление жителям Брянской области. Состоялась рабочая встреча Виталия Свинцова с заместителем председателя Гомельского облисполкома Дмитрием Алейниковым, где затрагивались вопросы социального взаимодействия. Свинцов отметил партнерство Гомельщины и Брянской области как образец межрегионального сотрудничества и пример братских отношений.
На площади Труда в Гомеле прошла памятная акция с возложением цветов к Вечному огню и минутой молчания в память о советских воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Также прошли выставка, торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню единения.
Брянская область активно сотрудничает с белорусскими регионами в экономике, культуре и социальной сфере. Регулярно проводятся визиты делегаций, участие в форумах и выставках. Александр Богомаз неоднократно посещал Беларусь. Народы двух стран бережно хранят историко-славянские традиции и память о партизанском движении. В последние годы Россия и Беларусь укрепили взаимовыгодное сотрудничество, реализуя совместные проекты в различных областях.
Фото: пресс-служба Правительства Брянской области
До прошлого лета здесь не было асфальта: жители постоянно сталкивались с грязью и лужами. В мае ...
Брянскую область в составе армии «Обь» представит отряд «Пересвет 32» из Жуковского округа. ...
В 2026 году исполняется 22 года с момента того теракта, унесшего жизни сотен людей, среди ...
Общая протяженность обновляемого отрезка составляет почти 16 километров. Подрядные ...
В эфире пройдет совместное агитационное мероприятие в рамках избирательной кампании. Участие ...
Врио губернатора Егор Ковальчук подчеркнул, что этот день напоминает о мужестве и стойкости ...