В Клетне появится семейный сквер
Инициатива была поддержана, и благодаря государственной программе в Клетне появится новая ...
Почти 4 часа длится совмещенная прямая линия Президента России и большая пресс-конференция под названием «Итоги года с Владимиром Путиным». Главу государства спросили о том, было ли создание мессенджера МАХ необходимой мерой.
Владимир Путин назвал появление нового национального мессенджера правильным шагом. Он также считает, что в данном вопросе важна конкуренция.
«Конкуренция всегда нужна, и я уверен, что конкуренция будет. В отношении Телеграма и других мессенджеров проблема только в одном – в соблюдении российских законов. Политическое руководство их стран не давало им возможности соблюдать наши законы, накладывая определенные ограничения», — сказал национальный лидер.
По словам Президента, с появлением мессенджера МАХ Россия добилась полного цифрового суверенитета. Она вошла в тройку стран, которые им обладают, и встала в один ряд с США и Китаем. Кроме того, есть ряд услуг, которые можно оказывать гражданам через национальную систему.
Всего через мессенджер МАХ Президенту поступило полмиллиона вопросов и видеообращений, в том числе от детей и молодежи.
Источник: РИА «Стрела»
Инициатива была поддержана, и благодаря государственной программе в Клетне появится новая ...
Организатором ИТ-диктанта является Департамент информатизации Тюменской области. С 2018 года ...
Захватчики проявляли крайнюю жестокость, уничтожая подпольщиков, партизан, мирных граждан и ...
Это произойдет 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в Москве. Сейчас он ...
Тренеры и спортсмены местной спортивной школы по фигурному катанию провели тренировку для всех ...
Этот масштабный образовательный проект посвящён патриотическому воспитанию и объединил ...