В Погарском районе прошел первый день голосования
В пятницу, 11 сентября, с 8 часов утра в Брянской области, включая Погарский район, стартовало ...
Первый космонавт мира Юрий Гагарин побывал в Брянской области в мае 1966 года. Героя много фотографировали и один из памятных снимков запечатлел рядом с ним — ветерана Великой Отечественной войны, водителя облисполкома Николая Сидоровича Кузьменко.
Журналист издания «Мой Брянск» встретился с семьей ветерана. И вот что рассказали журналистам. Николай Кузьменко родился 10 июня 1921 года. На момент начала войны в армии он прошел ускоренные курсы подготовки военных шоферов. На фронте он был водителем на «Дороге жизни» в Ленинграде. По замерзшему Ладожскому озеру он доставлял грузы в блокадный город. Николай Сидорович был награжден медалью «За отвагу». Был ранен. А по рассказам родственников, его представили к ордену Красной Звезды, но он был скромным человеком и на вручение не поехал.
После Великой Отечественной войны Николай Кузьменко устроился водителем в Брянский облисполком, а когда в мае 1963 года у нас гостил первый космонавт Юрий Гагарин, то именно он являлся его водителем.
Фото: © Сообщство «Брянск глазами разных поколений»
В пятницу, 11 сентября, с 8 часов утра в Брянской области, включая Погарский район, стартовало ...
Девушка служила водителем «полуторки», доставляя боеприпасы и продовольствие на передовую. За ...
Об этом 11 сентября сообщила пресс-служба областного парламента. Инициатором мероприятия ...
Ранее эта выставка уже была показана в Центре народной культуры и ручного ткачества Жуковского ...
Обучение прошло бесплатно по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» и было ...
Занятие с участниками смены провели бойцы СОБР «Партизан» Управления Росгвардии по Брянской ...