Брянские росгвардейцы обеспечили безопасность в День знаний
В преддверии нового учебного года сотрудниками Росгвардии были проверены свыше 400 объектов ...
«Великолепная пятерка» — спортивная эстафета под таким названием состоялась в Брянском училище олимпийского резерва. В праздничном масштабном мероприятии приняли участие 15 групп учреждения.
«Эстафета, безусловно, имеет прикладное значение. Каждый юноша – в потенциале защитник Родины, поэтому насыщенная спортивная программа организована с целью укрепления физической подготовки молодежи для дальнейшей службы в Вооруженных Силах РФ», — подчеркнул директор училища, депутат Брянского городского Совета народных депутатов, член фракции «Единой России» Алексей Солонкин.
Приветствуя участников игры, также он отметил, что данное мероприятие является данью памяти подвига русского воина-освободителя, защитившего Отчизну от фашистских захватчиков, и призвал ребят проявить свой характер в борьбе за победу в эстафете.
С добрыми напутствиями к присутствующим обратилась и исполняющая обязанности руководителя аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Анастасия Кормицкая. Многие из участников эстафеты – активисты «МГЕР».
75 студентов с упорством зарабатывали баллы для своих команд. Причем первокурсники не желали уступать представителям старшего звена. Состязания были разноплановыми, но самым ярким этапом эстафеты стало перетягивание каната.
Как отметили юные спортсмены, все позитивные эмоции после игры переносятся и на учебу, и на занятия выбранными видами спорта: ребята являются членами сборных различных команд Брянского региона.
12+
В преддверии нового учебного года сотрудниками Росгвардии были проверены свыше 400 объектов ...
Они оснащены современным оборудованием. Для учащихся это шанс изучить теорию и попробовать свои ...
За период с начала года этот этап успешно преодолели 2900 человек. Такую информацию ...
В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026. ...
К началу учебного года Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария ...
Эта школа известна тем, что здесь учились шесть Героев Советского Союза и России, а само ...