Брянские школьники вошли в тройку лучших на Президентских спортивных играх

29 сентября 2026, 10:00 | Общество 21

Команда из Брянска стала призёром финала Президентских спортивных игр – 2026. Ученики школы № 72 заняли третье место в дисциплине «спортивное ориентирование».

Торжественная церемония закрытия соревнований состоялась во Всероссийском детском центре «Смена». В финале участвовали лучшие школьные сборные со всей страны.

Брянские спортсмены показали высокий уровень подготовки и точность в навигации по местности. Руководство региона и педагоги поздравили ребят с заслуженным результатом, отметив их упорство и командный дух. Пожелания дальнейших успехов в учёбе и спорте прозвучали в адрес призёров.

Организаторами финального этапа выступили Министерство спорта РФ и Минпросвещения России. Оператором проекта стал Центр всестороннего развития детей «Прогресс», обеспечивший проведение состязаний на высоком уровне.

Этот результат подтверждает системную работу по развитию школьного спорта в Брянской области. Победа в сложной дисциплине стала стимулом для новых тренировок и стремления к более высоким местам в будущих сезонах.

Источник: ВК


Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить