В Погарском районе прошел первый день голосования
В пятницу, 11 сентября, с 8 часов утра в Брянской области, включая Погарский район, стартовало ...
В тематических мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии.
Сотрудник СОБР «Партизан» посетил школу № 67 г. Брянска, где состоялся круглый стол «Мир без террора», организованный руководством образовательного учреждения. Офицер Росгвардии рассказал школьникам о самоотверженности и отваге сотрудников правоохранительных органов, спецподразделений, принявших участие в освобождении заложников. Дети посмотрели фильм и узнали о последствиях масштабных терактов, а затем почтили минутой молчания память всех, кто трагически погиб в первые дни учебного года 20 лет назад в Беслане.
В завершении присутствующие узнали о службе в Росгвардии и получили ответы на интересующие их вопросы.
Справочно:
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области
В пятницу, 11 сентября, с 8 часов утра в Брянской области, включая Погарский район, стартовало ...
Девушка служила водителем «полуторки», доставляя боеприпасы и продовольствие на передовую. За ...
Об этом 11 сентября сообщила пресс-служба областного парламента. Инициатором мероприятия ...
Ранее эта выставка уже была показана в Центре народной культуры и ручного ткачества Жуковского ...
Обучение прошло бесплатно по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» и было ...
Занятие с участниками смены провели бойцы СОБР «Партизан» Управления Росгвардии по Брянской ...